Компьютерные сети и технологии
Привет
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]

В сети
Гостей: 6
Участников: 0
На странице: 1
Участников: 3890, Новичок: ritasovurova

Форумы
Модераторы: vsit, sitvladimir
Автор Сообщение
виталий
Mon Aug 20 2007, 02:10PM
Пользователь #721
Зарегистрирован: Sun Aug 19 2007, 11:03AM
Сообщений: 4
Здравствуйте раcскажите ломаку с чего начать построение сети. Какое нужно оборудование, программы и примерные цены если не сложно.Зарание благодарен
Наверх
vsit
Mon Aug 20 2007, 03:50PM

Пользователь #1
Зарегистрирован: Mon Mar 06 2006, 09:54AM
Сообщений: 74
А на сколько крупной будет сеть, распределенная или в одном месте?
Какие задачи ставите перед ней?
Наверх
виталий
Mon Aug 20 2007, 04:09PM
Пользователь #721
Зарегистрирован: Sun Aug 19 2007, 11:03AM
Сообщений: 4
распределенна думаю чуть больше сотни пользоватилей. сервер я подобрал уже. а дальше не знаю
Наверх
vsit
Mon Aug 20 2007, 04:41PM

Пользователь #1
Зарегистрирован: Mon Mar 06 2006, 09:54AM
Сообщений: 74
А дальше - исходя из выбранной архитектуры и топологии сети выбираешь сетевое активное оборудование. В пределах своего бюджета.
Потом прокладываешь кабеля , соединяешь все воедино и настраиваешь.

Все это общие вопросы.
На них есть ответы в разделах Сети - Теория , Сети - Практика и в других.

Конкретизируй вопросы и будут отвечать.

А цен здесь нет - это на сайты производителей или продавцов.

[ Изменен Mon Aug 20 2007, 04:42PM ]
Наверх
виталий
Mon Aug 20 2007, 05:02PM
Пользователь #721
Зарегистрирован: Sun Aug 19 2007, 11:03AM
Сообщений: 4
спс
Наверх
evg1
Tue Aug 21 2007, 07:05PM

Пользователь #311
Зарегистрирован: Sun Mar 11 2007, 03:10PM
Сообщений: 91
Если строить сеть на более 100 станций, то лучше сразу обратиться к специалистам - организациям специализирующимся на построении структурированных кабельных сетей. Что же до выбора оборудования, в качестве активного сетевого (сетевые карты, свичи, маршрутизаторы и т.д.) по опыту работы из условия соображения цена/качество рекомендую продукцию фирмы
D-Link. Сервер также рекомендую "фирменный" - HP (хотя и влетит в копеечку). Маленькая но очень важная деталь: на все свичи, маршрутизаторы, также как и на серверы необходимо закупить бесперебойные источники питания например фирмы APC на свичи мощностью 350 Вт. на сервак не менее 1000 Вт. Не мешает сразу же позаботиться о помещении под серверную обязательно с кондиционером. Это как бы минимум остальное по обстоятельствам.

Нет, работы я не люблю. Я предпочитаю бездельничать и
мечтать о том, сколько чудесного можно было бы сделать. Я не люблю работы -
никто ее не любит, - но мне нравится, что она дает нам возможность найти
себя, наше подлинное "я", скрытое от всех остальных, найти его для себя, не
для других. Люди видят лишь внешнюю оболочку и никогда не могут сказать, что
за ней скрывается.
Наверх
виталий
Thu Aug 23 2007, 08:11PM
Пользователь #721
Зарегистрирован: Sun Aug 19 2007, 11:03AM
Сообщений: 4
evg1 писал ...

Если строить сеть на более 100 станций, то лучше сразу обратиться к специалистам - организациям специализирующимся на построении структурированных кабельных сетей. Что же до выбора оборудования, в качестве активного сетевого (сетевые карты, свичи, маршрутизаторы и т.д.) по опыту работы из условия соображения цена/качество рекомендую продукцию фирмы
D-Link. Сервер также рекомендую "фирменный" - HP (хотя и влетит в копеечку). Маленькая но очень важная деталь: на все свичи, маршрутизаторы, также как и на серверы необходимо закупить бесперебойные источники питания например фирмы APC на свичи мощностью 350 Вт. на сервак не менее 1000 Вт. Не мешает сразу же позаботиться о помещении под серверную обязательно с кондиционером. Это как бы минимум остальное по обстоятельствам.

теперь становитца все яснее спасибо за розяснения

[ Изменен Thu Aug 23 2007, 08:13PM ]
Наверх
Diesel315
Fri Aug 01 2008, 03:28PM

Пользователь #1452
Зарегистрирован: Wed Feb 13 2008, 11:44AM
Сообщений: 32
Ты у электриков пошукай чтобы они тебе чистое электричество в нужные разетки (на сервера) подали а то не совсеми бросками и скачками ИБП справится хорошо если просто БП сдохнет а то может быть и хуже. Да по поводу свичей старайся чтобы не более 2-3х подряд были в идеале между серваком и пользователем 1 был.

Начинающий сисадмин
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

Поиск Компьютерные сети и технологии

Copyright © 2006 - 2020
При использовании материалов сайта ссылка на xnets.ru обязательна!