Компьютерные сети и технологии
Привет
Пользователь:

Пароль:



[ ]
[ ]

В сети
Гостей: 22
Участников: 0
На странице: 1
Участников: 3916, Новичок: ritasovurova

Форумы
Компьютерные сети и технологии :: Форумы :: Тематические :: Компьютерные сети :: Практика
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Проблема с доступом к файлу настройки груповых политик
Модераторы: vsit, sitvladimir
Автор Сообщение
evg1
Sun Mar 18 2007, 03:17PM

Пользователь #311
Зарегистрирован: Sun Mar 11 2007, 03:10PM
Сообщений: 91
Эта проблемма возникает с периодичностью в 2-3 недели, как правило ночью, когда рабочие станции отключены. В результате возникновения ошибки происходит полное падение службы АД и юзера на утро не могут логиниться, сервер тоже не доступен. Положение спасает только некорректная перезагрузка сервера, после чего все встает на свои места. При просмотре логов ошибок приложения выясняется следующее: сначала идет ошибка с кодом (ID): 1058, описание: "Windows не удалось получить доступ к файлу GPT.INI для объекта груповой политики CN=, CN=Polices, CN=System, DC="имя домена". Этот файл должен находится в <\\"имя домена"\sysvol\"имя домена"\Polices\\gpt.ini. (Неудалось получить данные от конфигурации от контролера домена. Либо он отключен,либо к нему нет доступа. Обработка груповой политики прекращена." Далее идет ошибка с кодом (ID): 1030 описание: "Не удалось запросить список объектов груповой политики. Проверьте в журнале событий наличие сообщений описывающих причины сбоя." После чего эти ошибки периодически повторяются вплоть до перезагрузки сервера.
Оказалось ошибка довольно распространенная и в различных форумах советуют устанавливать соответствующие разрешения по доступу для папки Sysvol и вложенных папок и файлов для пользователей: "Все", "Создатель-владелец", "Контролер домена предприятия" и др. Однако применение этих рекомендаций на практике ни какого эффекта не даёт, ошибки продолжают возникать с той же периодичьностью. Объясните в чем может быть причина проблемы и каковы пути решения.

Нет, работы я не люблю. Я предпочитаю бездельничать и
мечтать о том, сколько чудесного можно было бы сделать. Я не люблю работы -
никто ее не любит, - но мне нравится, что она дает нам возможность найти
себя, наше подлинное "я", скрытое от всех остальных, найти его для себя, не
для других. Люди видят лишь внешнюю оболочку и никогда не могут сказать, что
за ней скрывается.
Наверх
sitvladimir
Sun Mar 18 2007, 07:19PM

Пользователь #14
Зарегистрирован: Fri May 05 2006, 08:21AM
Сообщений: 93
Сначала смотрим на microsoft или поиск по коду 1058

[ Изменен Sun Mar 18 2007, 07:23PM ]
Наверх
evg1
Mon Feb 18 2008, 02:20AM

Пользователь #311
Зарегистрирован: Sun Mar 11 2007, 03:10PM
Сообщений: 91
Увы пока ничего не помогает: ни установка разрешений для общего сервера входа sysvol, ни изменения в реестре, ни установка Sp2 для Win 2003 Ser. Если кто, то решил эту проблему от начала до конца подскажите алгоритм решения.

Нет, работы я не люблю. Я предпочитаю бездельничать и
мечтать о том, сколько чудесного можно было бы сделать. Я не люблю работы -
никто ее не любит, - но мне нравится, что она дает нам возможность найти
себя, наше подлинное "я", скрытое от всех остальных, найти его для себя, не
для других. Люди видят лишь внешнюю оболочку и никогда не могут сказать, что
за ней скрывается.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

Поиск Компьютерные сети и технологии

Copyright © 2006 - 2020
При использовании материалов сайта ссылка на xnets.ru обязательна!